[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
ТадиДата: Вторник, 29.07.2008, 11:01 | Сообщение # 1
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 928-64-82

Адреса сайтов: www.uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ (вариант с отрывными корешками)

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
ГостьДата: Вторник, 12.08.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Сообщение от ТАДИ:

В Ясенево планируется построить мусоросжигательный завод!!!
Подробности тут
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow
Результаты исследований среди населения, проживающего вблизи МСЗ:

Признаки воздействия
на человека Комментарии

Онкологические заболевания

Увеличение на 44% количества случаев саркомы мягких тканей и на 27% количества случаев лимфомы.
Увеличение количества случаев этих заболеваний возможно в связи с повышенным уровнем диоксинов в окружающей среде. Наблюдалось у людей, проживающих рядом с МСЗ во Франции.
Увеличение в 6,7 раз вероятности заболевания раком легких.
Данные приводятся по результатам исследований городских жителей Италии, проживающих в непосредственной близости от МСЗ.
Увеличение случаев возникновения рака гортани.
Обнаружено в окрестностях одного из десяти обследованных МСЗ в Великобритании. В Италии аналогичное увеличение случаев возникновения рака гортани обнаружено у людей, проживающих в непосредственной близости от полигонов захоронения отходов мусоросжигательных и нефтеперерабатывающих заводов.
Увеличение на 37% смертности от рака печени.
Цифры основаны на обследовании 14 млн. человек, проживающих в пределах 7,5 км от 72 МСЗ в Великобритании.
Увеличение в 2 раза вероятности заболевания детей раком.
Данные получены в результате исследований, проведенных в Великобритании на 70 заводах по сжиганию бытовых отходов и на 307 заводах по сжиганию медицинских отходов.

Врожденные аномалии

Увеличение в 1,26 раза вероятности возникновения врожденных уродств.
Исследования проводились среди населения, проживающего вблизи 2 МСЗ в Бельгии.
Увеличение количества детей с врожденным косоглазием.
Данная зависимость наблюдалась среди детей, рожденных в районе расположения 2 МСЗ в Шотландии.

Другое

Снижение уровня тироидных гормонов (гормонов, производимых щитовидной железой) у детей.
По результатам обследования детей, проживающих вблизи МСЗ в Германии.
Увеличение количества аллергических реакций, простудных заболеваний, жалоб на общее состояние здоровья, увеличение потребления медицинских препаратов среди школьников.
Такие данные получены в результате исследования, проведенного в школах около 2 МСЗ в Бельгии.

Следует иметь в виду, что в Европейских странах ведется аккуратная сортировка отходов перед сжиганием. В частности, там реализован раздельный сбор мусора. В России мусоросжигание может вызвать куда более худшие последствия.

Основано на докладе Гринпис «Сжигание мусора и здоровье человека»

Нет слов!! Одни эмоциии. Люди которые это задумали, явно не думают о будущем своего поколения, да и вообще наверно думать кроме как о деньгах ни о чем не умеют.
Если захотят построят. :-((((((((.
Горькая правда.

 
ЯсеневецДата: Среда, 13.08.2008, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Сейчас там гадит растворный узел СУ-155 из далеко небезызвестной группы компаний Интеко. Получается, что через год-два они на этом поприще бабла отобьют себе уже через край, можно строить завод травить людей в Ясеневе, где на маленьком пятачке земли живут более 250 тыс. жителей. А что им-то? У них усадьбы в Подмосковье, где они строить заводы явно не собираются. А вы, жители Ясенева, продолжайте голосовать за Лужкова-Платонова и еже с ними! Ничему вас жизнь не учит. Может быть, вас сразу дустом посыпать? Жаль только, что из-за таких узколобых и всех других жителей, нормальных, тоже потравят...
 
mirrowДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow
Я жуву на проезде Одоевского, узнала о строительстве из листовки на автобусной остановке. Хорошо, хоть кто-то начал войну за здоровье ясеневцев. ЛЮДИ!!! Под лежачий камень вода не течет. НА сайте гринписа собирают подписи под обращением к нашему Президенту. Вывести подписной лист - проще простого для тех, у кого есть инет и принтер. ОСТАВЬТЕ лист у консьержа, если он, конечно, есть в вашем подъезде, а на доске объявлений информацию о строительстве завода.
НА работе собираю подписи, чтобы направить их в Гринпис. Это самое элементарное, что можно сделать.
Также нужно распространять листовки - на подъездах, на остановках, на досках оббъявлений. Нельзя ждать, что кто-то сделает это за нас!!!!!!!!
 
ТадиДата: Среда, 20.08.2008, 15:57 | Сообщение # 5
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
к сожалению, войну против МСЗ в Ясенево никто не ведет.
 
ТадиДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:25 | Сообщение # 6
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ссылка на новый ролик Гринпис по проблеме мусоросжигающих заводов
http://www.youtube.com/watch?v=C4oska22ua0

 
МяушкаДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:08 | Сообщение # 7
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Я живу на проезде Одоевского и объявление прочиталав в своем подъезде. Но там была только подпись "инициативная группа". Ни телефонов, ни каких-либо других контактов. Вот решила в интернете поискать хоть какую-то информацию на волнующую меня тему. Нашла этот форум. Очень бы хотелось предотвратить строительство этого завода, который отравит наш пока еще чистый район. Надо как-то активнее действовать, объединяться. От того, что мы каждый у себя "в норке" протестуем, ничего не изменится. Мне лично страшно за свой район, мне страшно за то, что мой ребенок будет болеть неизлечимыми болезнями, мне страшно, что желание родить еще ребенка у меня будет напрямую связано с вопросом - а смогу ли я нормально выносить и родить ЗДОРОВОГО ребенка, без патологий.

Надо организовывать встречи, составлять какие-то письма, встречаться с представителями власти - надо что-то делать! Но поодиночке мы бессильны.

miaushka8@mail.ru - пишите, если кого-то волнует судьба района и его жителей. Будем думать вместе, как сравиться с нашей общей проблемой и опасностью.

 
ГостьДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:28 | Сообщение # 8
Группа: Гости





мдааааа... последние чистые районы москвы норовят изгадить... и главное мы можем сколько угодно трепыхаться - им на это по барабану, все равно устроят нам тут газенваген... сколько времени займет строительство - год ну 2 максимум, потом реально придется ходить в респираторах а-ля вейдер.
Помоему они хотят перенести в московскую реальность сюжет сталкера но немного по своему....
 
МяушкаДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:46 | Сообщение # 9
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, я уже писала, что просто говорить - мало. Смогли же жители Зеленограда и Троицка отстоять свои районы. Почему мы не сможем? Надо именно "трепыхаться". Вот и надо подумать, как грамотнее, быстрее и продуктивнее это сделать.
 
ГостьДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:35 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Мяушка, ну а что делать? качать с гринписа подписные листы и ходить по соседям? дело хорошее но боюсь что 90% даже слушать не станет - слишком часто всякие иеговисты и прочая мерзость людям головы морочат - так что и соседа с подписным листом среднестататистический москвич не пустит на порог(
 
МяушкаДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:04 | Сообщение # 11
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, вся беда в том, что ТАК думают многие, и поэтому выбирают пассивную позицию - "не пустят", "примут за свидетелей Иеговы" и прочее... В таком случае, на вопрос "ну а что делать?" только один ответ - наслаждаться соседством с МСЗ. Лично я собираюсь пообщаться с Гринписом на эту тему. Они там уже хорошо в курсе этого дела, может, направят на путь истинный, что в такой ситуации стоит делать. Но даже если я обзвонюсь и обхожусь в Гринпис одна, толку от этого будет ноль!!!!
А когда завод построят, все будут ходить и говорить, что надо было что-то предпринимать, надо было то, надо было это... Но что говорить о том, чего не сделали, а могли! У меня шестимесячный сын, но я готова потратить время на то, чтобы предотвратить эту катастрофу - строительство МСЗ в нашем районе да и вообще новых заводов в черте Москвы. И в первую очередь из-за сына. Я не хочу, чтобы он с малолетства болел неизлечимыми болезнями, которые бы сказались на всей его жизни.
 
ТадиДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:32 | Сообщение # 12
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и у меня пятимесячная дочка есть. И я тоже очень переживаю за её здоровье. И за здоровье второй- ей 8 лет. Конечно, нужно что-то делать. Подписи собирать. Можно обойти свои подъезды для начала. Соседей то наверняка разберут, пустят.
 
КириллДата: Четверг, 18.09.2008, 12:27 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Обращение к гринпиз к презеденту - это конечно хорошо. (советую всем подписаться http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow ) Но это слишком глобально и политизированно, надо действовать конкретнее, а именно на Московском уровне.

Кто знает в какие инстанции надо обращаться с протестами ?

Я знаю, что по закону новое строительство не возможно без согласования с местными жителями, но "местные жетели", обычно даже не в курсе и их не спрашивают, поэтому необходимо самим КРИЧАТЬ !

Может кто-то найдёт связь с активистами из Зеленограда......?

А есть ли у нас активисты (ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА) ?! Предлогаю свою помощь.........!

proklovk@mail.ru

 
КириллДата: Пятница, 19.09.2008, 13:04 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Отличный сайт у Зелелограда:
http://www.stopzavod.ru/

Кто сможет помочь сделать такой же ?

 
МяушкаДата: Пятница, 19.09.2008, 21:15 | Сообщение # 15
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Кирилл, я написала Вам на e-mail.

А тут скажу вот что. Да, инициативная группа у нас есть. Не такая активная, как хотелось бы, но есть. Самый активный в ней человек - Любовь Серафимовна. Её телефон я написала Вам в письме.
Так же, кто заинтересуется, могу дать ее телефон - она расскажет, что уже сделано. Пишите мне на адрес miaushka8@mail.ru
Здесь оставлять ее номер не буду по этическим соображениям.

Сообщение отредактировал Мяушка - Пятница, 19.09.2008, 21:31
 
СнежанаДата: Пятница, 19.09.2008, 21:17 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В других районах тоже идет сбор подписей: http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=403696#403696
Надо объединяться, проводить акции протеста, чтобы наши голоса были не только в интернете.
 
МяушкаДата: Пятница, 19.09.2008, 21:29 | Сообщение # 17
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Снежана, у Вас есть идеи, как это сделать? Потому что действительно надо. И делать надо быстро, т.к. строительство уже начато, и на ранних этапах его остановить проще.
 
ТадиДата: Суббота, 20.09.2008, 19:37 | Сообщение # 18
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, уже начато строительство((( А в районной газете "За Калужской заставой" писали, что вопрос находиться в стадии рассмотрения. Значит чиновники как всегда врут((( Все будут скрывать до последнего, чтоб народ не будоражить. А потом скажут, что вы раньше то не возмущались, решение принято, и поздно "тапками махать". А где точно?
 
СнежанаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:34 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте Гринпис была информация, что нужно собрать определенное количество подписей против строительства МСЗ. Я думаю, нужно организовывать сбор и участвовать в акциях Гринпис. Выходить с ними на связь - они подскажут, как и что можно сделать в своем районе и в масштабах Москвы. Я рассылаю информацию знакомым по инету, в СМИ, прошу подписаться друзей. Думаю, что нужно организовывать пункты сбора подписей - не у всех есть доступ в интернет, давать подписные листы и информацию о вреде МСЗ консьержам, чтобы повесили в подъездах. Я вообще не очень активно участвую, думаю, есть люди, у которых больший опыт, чем у меня.
 
YurisДата: Четверг, 02.10.2008, 21:57 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! smile Интересно, а для каких целей, еще с прошлой осени, на "пьяной" дороге от Голубинской до Профсоюзной сделали насыпь и огородили забором? Не для строительства ли МСЗ??? surprised
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz