[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
МяушкаДата: Пятница, 24.10.2008, 15:38 | Сообщение # 181
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
AzAlt, ящик один проще потому, что туда заходит инициативная группа, и один видит, что пишет другой, чтобы не было расхождения в информации, мы видим, сколько новых людей пришло, вносим контакты в список. А при двух ящиках мы не имеем возможности смотреть, кто к нам пришел. Либо дайте нам пароль от нового ящика. И вообще может сложиться впечатление, что это две разные группы.
 
АдминДата: Пятница, 24.10.2008, 16:07 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
AzAlt,
Quote (AzAlt)
Довольно странное предположение насчёт администрирования stopzavod.ru
, извините uzao.stopzavod.ru

Quote (AzAlt)
(может расскажете, как её вести с @mail.ru?).
-подключаете ящик к OUTLOOKу на своём компе и работаете.
Quote (AzAlt)
Смысла в публикации емейла на листовках не вижу вообще
- мне кажется что листовка это как информационный носитель расчитанный на разных людей от бабушек до подростка.
Quote (AzAlt)
На мой взгляд везде надо давать ссылки на него, я это пытаюсь аргументировать,
как Вы заметили банеры и ссылки почти на всём сайте.
Quote (AzAlt)
Кстати, я не видел, где ещё собирается группа
- http://forum.nline.ru/invisio....=95626, http://yasenevoru.ru/forum/22-93-591-16-1224669209, http://yasenevoru.ru/forum/22-93-546-16-1224264760, http://yasenevoru.ru/news/2008-10-22-164
Quote (AzAlt)
Вы здесь молодцы. И в подписчиках ясеневцев к теплостанцам - где-то 4:1
- листовки и "сарафан"

Quote (AzAlt)
Желающие помогать - welcome
- что надо сделать? Можно открыть темку помощи сайту (или типа того) выкладывать в ней что надо сделать
 
AzAltДата: Пятница, 24.10.2008, 18:35 | Сообщение # 183
Группа: Гости





Дружище, какому аутлуку? :) За аутлук провайдер забанит быстро. Скриптом прямо с сайта будем рассылать.
Про ссылки на сайте я не говорю, я про всё остальное.
По поводу помощи сайту - я до понедельника уже не смогу ничего сообразить. что дальше. Гораздо важнее ваши предложения. замечания. идеи. Что касается их технической реализации. то я всегда кину клич. если что-то не буду успевать сам. Работаем в цейтноте.
Я. судя по всему. не смогу присутствовать на встрече - слишком поздно про неё узнал. Но мы договорились с Екатериной о созвоне. Если понадобиться. я почти вживую отвечу на вопросы. Если кому-то нужны совсем оперативные действия на сайте, имейте ввиду. что у неё есть мой телефон. Емейл Вы знаете.
Дело идёт. Больше 100 подписей в сутки. процентов 15 брака.Трясите всех в аське :)
 
АдминДата: Суббота, 25.10.2008, 00:50 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Уважаемые жители Ясенева!
ТЕЛЕФОН ПРЯМОЙ ЛИНИИ УПРАВЫ РАЙОНА: 422-26-77 Звоните в первый и третий понедельник месяца с 10-00 до 13-00.
 
ГостьДата: Суббота, 25.10.2008, 22:45 | Сообщение # 185
Группа: Гости





Ребята, в газете Мой район работает бригада хороших журналистов. Вот публикация на актуальную тему, где я уже оставил свой отзыв по поводу прецедента с будущим мусоросжигательным заводом, оставив ссылку на вашу листовку.
http://www.mr-msk.ru/story/top/2008/10/24/protest.html

Загляните. И если есть еще возможность, связывайтесь с редакцией, чтобы они смогли осветить у себя мероприятие 26 числа.

Ivars

 
АдминДата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:08 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Ответ из управы района Ясенево по строительству мусорсжигательного завода
СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТ
 
SovenaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:06 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте московского правительства ведется голосование за раздельный сбор мусора. Не знаю, с какой целью, но мне кажется нам всем лучше проголосовать, чтобы потом не говорили, что москвичи против раздельного сбора мусора. Или проявили низкую активность)

Сайт www.mos.ru. Раздел Ваше Мнение. На данный момент там проголосовало всего 1500 москвичей.

AzAlt, есть ли возможность ссылку на сайте uzao.stopzavod.ru?

 
ГостьДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:42 | Сообщение # 188
Группа: Гости





Здравствуйте, Sovena!
Спасибо большое за ссылку на сайт московского правительства! Я проголосовала за готовность распределять свои бытовые отходы по контейнерам для раздельного сбора мусора.
И всех призываю проголосовать!
Те же почти 600 человек (на 26 октября 2008г.), которые затрудняются принять решение, готовы они или нет, и которые однозначно не готовы, будут наслаждаться своим бездействием и гимном "посижу-ка я в стороне, авось без меня разберутся"! Я выражаю этим почти шестистам людям своё пренебрежение и неуважение за эту ПОЗИЦИЮ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Этих людей воспитал сталинский режим, режим, при котором чем меньше человек показывал своё "Я", тем он получал больше шансов не попасть в лагерь "за контрреволюционную деятельность". Правильно, господа безголосые безличные потакатели этой вседозволенности власти! Сидите смирно в своих норках и будьте счастливы с полным "букетом" болезней. Если вы не понимаете, что всё происходящее - крах будущего этого города и всей страны, между прочим, то продолжайте безмолвствовать! Те же, для кого унизительно чувствовать себя ПОДОПЫТНЫМИ КРОЛИКАМИ должны встать на защиту себя и своих детей, своих прав на ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ, на ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖАТЬ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ, на право ЖИТЬ В ОТНОСИТЕЛЬНО БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ, подчёркиваю - в ОТНОСИТЕЛЬНО благоприятных! Мы не имеем права молчать! Мы ДОЛЖНЫ заявить о том, что мы ещё хоть на что-то способны! Сколько можно позволять людям, которые заняли правящие круги, распоряжаться НАМИ, НАШИМИ ЖИЗНЯМИ и СУДЬБАМИ НАШИХ ПОКОЛЕНИЙ !!! Это правительство путиных-медведевых уже давно не обеспечивает нам никаких ценностей - ни свободы слова, ни свободы печати, ни права бесплатного и КАЧЕСТВЕННОГО медицинсого обслуживания, ни УВАЖЕНИЯ к нам, что самое главное!!! Эти правящие круги уже давно вытирают об нас ноги!!! Не позволим сделать из нас ещё и ИНВАЛИДОВ !!! Эти путины-медведевы давно имеют дома за границей, поэтому, поняв через несколько лет, что они развалили эту страну окончательно, они убегут и скроются, останутся только их нарицательные имена, а пока они делают деньги на нас с вами!!! НЕ ПОЗВОЛИМ ИМ ВЫТИРАТЬ ОБ НАС НОГИ, ОСТАНОВИМ БЕЗЗАКОНИЕ, ПРОЯВИМ И ОТСТОИМ СВО ПРАВА !!!
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ К ДЕЙСТВИЮ !!!
Я считаю, что можно действительно ходить по подъездам и собирать подписи, разъяснять людям, что с ними делают, если они не открывают, вешать распечатанные листовки на каждом этаже! Можно хотя бы сделать это в своём подъезде! Но самое страшное то, что многие просто ничего этого не знают! Около нащего подъезда висела листовка, но на следующий день её уже не было - её сорвали! Слава Богу, что мы обратили на неё внимание, потому что до этого времени я и понятия не имела, что у нас под носом творят уже ТАКОЕ.
У меня возникло следующее предложение: на головном сайте http://uzao.stopzavod.ru/help/ необходимо разместить страницу (например, "Наши сторонники") с поимённым указанием ВСЕХ пользователей с контактной информацией, активистов, людей, готовых помочь, список тех, кто подписался против строительства завода в ЮЗАО, с описанием рода деятельности. Необходимо создать сортировку в этом списке по начальным буквам фамилий, по статусу в сообществе, чтобы простые пользователи знали, кто активист, чем конкретно он занимается и т.д. В свою очередь каждый пользователь будет добавлять в свою историю важные моменты, возможно кому-то нужна конкретная помощь, можно будет перечислить её тезисно. В контактах к каждому пользователю и активист естественно необходимо указывать (только) e-mail. На главной странице сайта, я считаю, необходимо ТЕЗИСНО изложить всё, что человек может сделать. Многие растерялись - увидели, что есть колоссальная, не терпящая отлагательств ПРОБЛЕМА, но ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ, НЕ ЗНАЮТ. Поэтому считаю, что создателям и лидерам движения очень важно сайчас конкретно сформулировать задачи, которые мы, сторонники, можем выполнить, например: 1. нет подписей от таких жителей ... (улица, дом, подъезд); 2. такого-то числа будет такое-то собрание / мероприятие по агитации жителей района у такого-то магазина или у ст. м. Ясенево, например; 3. можно клеить, клеить и клеить листовки на остановках/школах/магазинах/в метрополитене/у подъездов/на этажах/у детских садов! Считаю, что на сайте необходимо вбивать список всех подписавшихся в обращении к президенту. Это позволит в полном объёме оценить масштабы достигнутого и возможные "дыры" в сборе подписей!
В итоге хочу ещё раз призвать: ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ПАССИВНЫМИ, ХВАТИТ ПРОСИЖИВАТЬ ВРЕМЯ У ТЕЛЕВИЗОРОВ И С ПИВОМ У ПОДЪЕЗДОВ, НАС С ВАМИ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ, ЛИШИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДОЛЖАТЬ СВОЙ РОД, ЛИШИТЬ ПОСЛЕДНЕГО - ЗДОРОВЬЯ. НЕ БУДЬТЕ БАРАНАМИ, ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ !!! ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ИВАНА ПЕТРОВИЧА - ДЛЯ СЕБЯ.
СПАСЁМ СЕБЯ И ДРУГ ДРУГА ОТ ВЕРНОЙ ГИБЕЛИ !!!

Большое спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца!

С уважением,
Бритикова Александра
alexandra-br@yandex.ru

 
TekoffДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:31 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Бланки для сбора подписей к обращениям Президенту и Мэру я скачал, но сегодня на собрании говорили, что всего должно быть 4 экземпляра (на сколько я понимаю, ещё два для прикрепления к письмам в другие инстанции), так где же ещё 2? Хотелось бы не шариться по сайтам в поисках образцов, а собрать всё в одном месте. И ещё:
Чтобы обеспечить максимальную эффективность сбора подписей, предлагаю поступить так:

- распечатать (или взять у меня/кого-то с принтером) листовку и повесить в своём подъезде;
- раздать консьержам (в тех подъездах, где их нет, постараться подключить всех методом "сосед - соседу" и "сарафанное радио") бланки для сбора подписей;
- если бланки у консьержа, то в листовке следует это указать (пусть даже "от руки").

Прошу администратора сайта http://uzao.stopzavod.ru разместить для скачивания приведённые выше документы.

 
ВикуляДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:56 | Сообщение # 190
Группа: Гости





Посетила сегодня собрание. На котором присутсовали, я так поняли, только жители Голубинской ул. и Одоевского пр, некоторым были розданы бланки для сбора подписей. Но это ведь такое малое количество подписей будет собрано. Как же др. улицы, проспекты Ясенева??? Надо активизировать народ. С той стороны, до ктоторой некоторые говорят что не дотянет, я была одна... Полностью согланса с предложениями Братиковой Александры (я думала о том же и пыталась донести до инициативной группы). Необходимо сформулировать четкие задачи, найти координаторов и следить где собраны подписи, где еще нет-народ надо потрясти. А так взяли бланки несколько человек, ну и пошли собирать...
 
VikiДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:59 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тут затея появилась, немного безумная, конечно. Есть форум на сайте ЮВАО, очень активный, там две темы Очередники и Условия программы "Молодой семье-доступное жилье" народ там постоянно зависает, сама там сижу..... Хочу там разместить сообщение. Модераторы конечно уничтожат, т.к. не к месту, но хотя бы какое то время повесит
 
МяушкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:17 | Сообщение # 192
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Отчет о встрече 26 октября.

Ну вот и состоялась наша первая встреча. Проходила она несколько сумбурно, и лично мне, к сожалению, не удалось познакомиться лично со всеми теми людьми, с которыми я общалась через почту или на форуме.

Поэтому сразу, пока не забыла, просьба к Кириллу и Виталию, с которым я тоже не успела познакомиться лично, - дайте мне, пожалуйста координаты некоего Алексея из Российской газеты, который после "прогулки" в промзону" умчался на день рождения к Кинчеву. Вроде бы вы с ним общались и обменялись координатами. У меня же только он успел взять телефон, свой не оставил.

В ходе встречи была попытка сформировать инициативную группу, но вроде как свелось все к тому, что некоторые люди пожелали быть сборщиками подписей, после чего кто-то из них передает эти подписи мне, кто-то Екатерине (на встрече была в черной куртке) и, возможно, кому-то еще. Так же у меня находятся подписи, которые я передам Sovene для последующей передачи в Гринпис.
Но еще один момент, ради которого мы хотели собраться, судя по всему, так же был пропущен. Мы не спланировали наши дальнейшие действия. Мы соберем подписи. Надо решить, когда, кто и как будет передавать эти подписи с письмами - опять же кому? Мы можем не только через Гринпис, но и от себя лично направить письма Президенту, мэру, в управу, в префектуру, в различные экологические комиссии и еще куда-то, о чем говорилось на ходу, но из-за хаотичного общения, простите меня, но я запомнила не все. Кажется, у Екатерины в черной куртке, с которой мы обменялись телефонами, были какие-то предложения. Катюш, каюсь, забыла, какие именно smile

На встрече присутствовал Михаил, отписавшийся на форуме как гость и подписавшийся Ivars. Мы с ним еще вчера вечером общались по телефону. У него тоже есть светлые идеи. С Михаилом мы так же общаемся по аське. Так что, надеюсь, не потеряемся.

Так же ко мне подошла одна женщина с проезда Одоевского, Маргарита Георгиевна, которая уже отправляла письма (к сожалению, опять же не помню точно, куда) и получила на них ответ. Она оставила мне свой телефон, я обязательно позвоню ей и, может быть, попрошу у нее эти письма, чтобы отсканировать их и вывесить на форуме или на сайте юзао.стопзавод.

И самое замечательное то, что про нашу встречу узнали журналисты с РЕН-ТВ, отсняли материал, и в программе "В час пик", которая идет по будням в 18.00 в ближайшие дни будет показан сюжет о нашей проблеме. С Ириной Нестеркиной, журналисткой, мы обменялись телефонами. Договорились созвониться в понедельник, 27 октября. Была снята сама встреча, журналисты пообщались с некоторыми из собравшихся, далее прошли в промзону, пытаясь найти площадку. Думаем, что это все же площадка, обнесенная бордовым забором, ближе к лесу напротив Перекрестка, где когда-то была мельница (для тех, кто помнит). За этим забором нам поведали, что это никакая не стройка, а просто стройбаза, типа там хранятся материалы для строительства ТЦ Принц-Плаза. Очень сомнительно, хотя бы потому, что с камерой туда не пустили и прошла туда одна только журналистка, оператор остался за забором. Да и на стройбазу не похоже - подглядывая под забор, мы увидели кучи неразборанного мусора, там же какой-то ангар. И сама территория довольно большая. Алексей из Российской газеты рассмотрел закладываемый фундамент. Но охранники и сами могут не знать, что охраняют. Хозяева ведь не всегда ставят в известность. Как говорится, меньше знает - меньше скажет. Им сказали, что они охраняют стройбазу, им этого достаточно. Там еще есть одна площадка, но это уж вряд ли под завод. Потом сняли общий вид из окна одной из жительниц ул. Голубинской на ту же промзону. Далее прошли ко мне домой, где и засняли вот этот наш сайт и данный форум, сайт юзао.стопзавод и карты с обозначением места строительства. Если покажут крупным планом, то будет замечательно - люди увидят, куда надо заходить для ознакомления с проблемой по стройке МСЗ.

Так же кто-то из собравшихся пошел в отделение милиции для того, чтобы сообщить о митинге - для огласки хороший ход.

Вот это мы имеем на сегодняшний день. По крайней мере из того, что знаю я. Так как народу собралось пусть и не много, но все же не 2-3 человека, информация может быть не только у меня.

Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ко всем, кому есть, что добавить ко всему вышеизложенному отпишитесь, пожалуйста, здесь.

А так же хотелось бы как-то наметить ПЛАН ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ.

Еще раз обращаюсь к Кириллу и Виталию - ребят, вроде бы у вас там какие-то зацепки с журналистами завязались. О чем именно говорилось? Что придумали?

 
АдминДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:43 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Прикрепления: 4911666.jpg (161.7 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:59 | Сообщение # 194
Группа: Гости





1. Оповещать всех кто не курсе(не только из Ясенево)
2. Вербовать активистов для сбора подписей
3. На месте определять лидера местных активистских групп
4. Передавать подписи Главным (кстати кто они?)
5. Главные посылают подкрепленные подписями послания в управу. мэрию. президенту.
6. Также Главным нужно выйти на Главных активистских движений в Зеленограде
 
АдминДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:23 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Адреса сайтов: http://uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru
Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/22-93
Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1
Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Исправленный вариант информационной лмстовки.

Прикрепления: 1376488.doc (24.5 Kb)
 
МяушкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:47 | Сообщение # 196
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, листы с подписями можно отдавать мне.
 
ВикуляДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:57 | Сообщение # 197
Группа: Гости





Прошу еще раз обратите внимание на сообщение Бритиковой Александры.
Цитирую:
"У меня возникло следующее предложение: на головном сайте http://uzao.stopzavod.ru/help/ необходимо разместить страницу (например, "Наши сторонники") с поимённым указанием ВСЕХ пользователей с контактной информацией, активистов, людей, готовых помочь, список тех, кто подписался против строительства завода в ЮЗАО, с описанием рода деятельности. Необходимо создать сортировку в этом списке по начальным буквам фамилий, по статусу в сообществе, чтобы простые пользователи знали, кто активист, чем конкретно он занимается и т.д. В свою очередь каждый пользователь будет добавлять в свою историю важные моменты, возможно кому-то нужна конкретная помощь, можно будет перечислить её тезисно. В контактах к каждому пользователю и активист естественно необходимо указывать (только) e-mail. На главной странице сайта, я считаю, необходимо ТЕЗИСНО изложить всё, что человек может сделать. Многие растерялись - увидели, что есть колоссальная, не терпящая отлагательств ПРОБЛЕМА, но ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ, НЕ ЗНАЮТ. Поэтому считаю, что создателям и лидерам движения очень важно сайчас конкретно сформулировать задачи, которые мы, сторонники, можем выполнить, например: 1. нет подписей от таких жителей ... (улица, дом, подъезд); 2. такого-то числа будет такое-то собрание / мероприятие по агитации жителей района у такого-то магазина или у ст. м. Ясенево, например; 3. можно клеить, клеить и клеить листовки на остановках/школах/магазинах/в метрополитене/у подъездов/на этажах/у детских садов! Считаю, что на сайте необходимо вбивать список всех подписавшихся в обращении к президенту. Это позволит в полном объёме оценить масштабы достигнутого и возможные "дыры" в сборе подписей! "
 
МяушкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:17 | Сообщение # 198
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Викуля, да, неплохая идея. Но указывать надо исключительно e-mail. Ведь те, кто это увидит, у них есть возможность связаться по мылу. И потом уже, при необходимости, обмениваться телефонами. Иначе получится, как с Любовью С. - ей все звонили, отнимали массу времени, но звонили просто узнать, что творится, на какой стадии находится проект. А помощи - ноль. Мне кажется, надо провести теперь уже более тесную встречу, чтобы выработать план дальнейших действий. И уже после этого снова собирать большое количество народа, чтобы сообщить, что сделано, что собираемся делать - информировать народ, просить какую-то помощь и т.д.
 
AzAltДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:31 | Сообщение # 199
Группа: Гости





Я вернулся. Обещаюсь всё сделать на сайте завтра в первой половине дня. Надо ещё переварить кучу информации.

Есть важные и хорошие новости! Отправил их на protiv_zavoda@mail.ru, говорил об этом по телефону с Екатериной.

Мяушка, плз, стукнитесь мне завтра в аську #331895. По-моему, это весьма удобный способ оперативного обсуждения многих вопросов.

ЗЫ: Гость, по п.6 с активистами движения в Зеленограде связь давно есть.

 
AzAltДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:33 | Сообщение # 200
Группа: Гости





Да и вообще, насчёт аськи, давайте все, кто принимает в процессах активное участие, напишем их здесь что ли?
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz