[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Сайт против МСЗ (Предложения и пожелания /всё что связанно с сайтами/)
Сайт против МСЗ
АдминДата: Среда, 15.10.2008, 23:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
1.Как подбирать ключевые слова?

Представьте себе, что могут искать те люди, которые хотят найти ваш товар или предлагаемую услугу.
Не забывайте о синонимах. Например, к словосочетанию «продажа автомобилей» имеет смысл добавить «продажа машин», а к фразе «отдых в Турции» – названия городов «Анталия», «Кемер», «Мармарис», «Бодрум» и др. Некоторые популярные синонимы можно найти в словаре русских синонимов и сходных по смыслу выражений, а также в кратком словаре синонимов.
Не забудьте учесть профессиональные термины (сленг). Например, «наружная реклама» и «наружка», «сувенирная продукция» и «сувенирка», «выделенная линия» и «выделенка».
Используйте разные части речи с одним корнем. Например, к словосочетанию «магазин мебели» может быть целесообразным добавить «мебельный магазин».
Помните о популярных опечатках. Например, слово «риэлтор» запрашивается в Яндексе в 21 варианте его написания: «риэлтер», «риелтор», «риелтер», «реэлтор», «реелтор», «риэлтр», «rielter», «rieltor», «hb knjh» («риэлтор» в английской раскладке), «hbtknjh» («риелтор» в английской раскладке) и др.
Учтите сложносоставные слова. Например, слово «металлочерепица» можно написать с пробелом посередине: «металло черепица».
Не используйте общие слова, такие как «ремонт», «реклама», «аренда», «доставка» и т. п., поскольку это снижает эффективность рекламной кампании. Вместо них имеет смысл использовать словосочетания, например: «ремонт принтеров», «наружная реклама», «аренда грузовиков».

На мой взгляд ключевые слова это Ясенево и Тёплый стан -люди которые будут искать словосочетание с этими словами смогут увидеть наше объявление о МСЗ, что в свою очередь поднимет высокую информативность о данной проблеме в этих районах. Но есть одно но эта услуга стоит огромных денег.

2. Регистрация домена (название сайта) предложение : protiv-zavoda.ru (информация: https://www.nic.ru/ )

Свободные имена:
Домен Цена

protiv-zavoda.ru 600 руб./год
protiv-zavoda.su 600 руб./год
protiv-zavoda.com 450 руб./год
protiv-zavoda.net 450 руб./год
protiv-zavoda.org 450 руб./год
protiv-zavoda.biz 450 руб./год
protiv-zavoda.info 450 руб./год

Ждём Ваших предложений!!!

Лист в формате Microsoft Office Excel 97-2003 (.xls) по проведению рекламной компании в интернете. Ключевые запросы: Ясенево и Тёплый стан. (Яндех директ).

Прикрепления: forecast.3251.xls (28.0 Kb)
 
AzAltДата: Среда, 15.10.2008, 23:10 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Буду предметнее.
Если мы всерьёз намерены заниматься интернет-поддержкой борьбы с МСЗ в ЮЗАО, лучше всего нам следовать примеру зеленоградцев.
В частности, вот их сайт:
www.stopzavod.ru
В поддержку сайту действует комьюнити:
community.livejournal.com/zel_protiv_msz/

В целях полной солидарности с зеленоградцами надо начать с аналогичного ЖЖ-сообщества:

community.livejournal.com/uzao_protiv_msz/

Да, проблема касается целого ЮЗАО, ибо завод настолько мощен, что будет обслуживать именно весь ЮЗАО. Поэтому действовать надо шире.
Сообщество открыто для всех. Приходите, разбирайтесь что к чему, пишите. Я буду поддерживать его всеми силами. Сайт действительно нужен, но об этом немного потом.

Что этот форум, что теплостанский, при всём уважении к создателям и участникам (это не дежурные слова), по такой чудовищной проблеме не смогли собрать и 5 активистов. Полагаю, это несерьёзно - базироваться на их платформе.
Повторюсь, ориентируйтесь на опыт Зеленограда.
Свои мысли на тему содействия и распространения информации посредством сообщества я изложу чуть позже. Пока же прошу всех, кто хотел бы хоть как-то помочь, добавить его адрес в избранное и время от времени проверять.

Отсюда не ухожу, никому ничего не навязываю, но надо всё же пользоваться передовым опытом и технологиями массовых коммуникаций.

 
AzAltДата: Среда, 15.10.2008, 23:10 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Друзья, я конечно понимаю, что изобретать велосипеды приятнее, но всё же нужно интересоваться опытом подобной борьбы...
Итак, повторяюсь, на этот раз более подробно:
Есть движение против строительства МСЗ в Зеленограде. Очень активное, сделавшее много полезного и ставшее достаточно известным.
Их сайт здесь:
http://www.stopzavod.ru
На мой взгляд, это идеальная концепция. ВСЁ разложено по полочкам. По всем вопросам, над некоторыми из которых вы сейчас попусту распыляетесь, уже есть ответы и наработан опыт.

Например, открытое письмо Лужкову и ответ на него Правительства Москвы:
http://www.stopzavod.ru/dialogue/moscow/
Диалог с префектом:
http://www.stopzavod.ru/dialogue/smirnov/
Ну и вообще, полезно прочитать раздел "Вопросы и ответы", чтобы ознакомиться с мнением "старших" товарищей по ключевым вопросам:
http://www.stopzavod.ru/faq/

Что касается сайта и централизации. Я ещё раз повторю, проблема раскрутки надумана.
В Яндексе словосочеатение "мусоросжигательный завод теплый стан" запрашивалось за месяц всего 12 раз. По Ясеневу - 47. Причём последний подскочил на глазах - вероятно, это как раз люди, уже почитавшие форум. И тем не менее, это чудовищно низкие цифры. Чудовищно. Даже "мусоросжигательный завод москва" спрашивалось лишь 270 раз за месяц.
О чём это говорит? О том, что сайт, посвящённый данной проблеме, по своей сути должен создавать с нуля. Как и распространение информации о данной проблеме в целом.

Сообщество выполняет лишь базовую роль. Оно не привязано ни к какому форуму, сайту, району. Оно есть, и оно должно быть, т.к. ЖЖ-аудитория (а среди них очень немало людей, не приемлющих классические форумы вообще) - наиважнейший человеческий ресурс. Там должны публиковаться новости, предложения и отчёты от всех желающих. Убейте - не пойму, чем классический форум, где всё новое погружается всё глубже, для подобных целей удобен.
Что касается перманентного хранилища информации, то нужно что-то аналогичное stopzavod.ru. Просто сравните качество подачи материала здесь и там. Небо и земля (я в этом немного, скромно говоря, понимаю).
Да, разумеется, одно не исключает другого, чем больше тем лучше. Но мне уже начали приходить комментарии "стоит ли распыляться", "где единство" и т.п. Вот такое моё мнение.
Общаться можно где угодно - лишь бы это было удобно всем. Гораздо важнее организация (нужны лидеры), координация действий и распространение информации среди обывателей.
Пока же мы элементарно не можем даже переписаться по-человечески, чтобы знать, на кого можно рассчитывать в организованной работе. В сообществе почти никого нет, а здесь - разноголосый хор.
Да, вокруг много бестолковых пассивных людей. Но в то же время вы видите, что есть много людей, готовых содействовать в той или иной степени - от разброса листовок до активных пикетирований. Но почти все из них пока не могут понять, чем же они могут помочь движению.
У зеленоградцев, к примеру, ответ на этот вопрос лежит наверху:
http://www.stopzavod.ru/help/
Для нас его надо несколько скорректировать, впрочем, но тем не менее, ориентиры перез глазами.

Мяушка,
Как связаться с Любовью Серафимовной? Вы про неё так часто упоминаете, и, судя по этому, это крайне нужный человек. Она готова продолжать начатое дело? Что, если мы объединимся вокруг неё (она будет координатором/лидером)? Поговорите с ней пожалуйста и скиньте мне в ЖЖ-личку её телефон.

 
AzAltДата: Среда, 15.10.2008, 23:10 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Admin, вот это другой разговор.

Давайте для начала определимся, каким мы его видим. Я, как уже сказал, его вижу примерно таким, какой нельзя произносить :) Более того, я буквально несколько минут назад достиг договорённости о размещении там домена третьего уровня uzao.stopzavod.ru с выдачей нам ftp-доступа.
Что мы от этого выигрываем?
Во-первых, родственность проблем, движений автоматически порождает больший резонанс в обществе в целом. Сайт у них достаточно известен именно как борец с идеей МСЗ. У них случаются контакты с телевидением, с разными политическими и общественными организациями и т.д.
Во-вторых, на виду будет ссылка на наш сайт. В результате все люди, кто заходит на достаточно известный сайт по данной проблеме, поинтересоваться, сразу сможет идентифицировать себя по местности и зайти к нам. Таким образом решается проблема раскрутки, об которую мы успели сломать столько копий.
В-третьих, не надо будет заниматься сизифовым трудом с поиском, подготовкой и размещением значительного количества информационных материалов - они и так будут на основном сайте, мы сможем на них ссылаться.
В-четвёртых, у нас будут все возможности нормального хостинга - т.е. мы своими руками без всяких CMS сможем сделать аналогичный сбор подписей, наладить рассылку среди подписавшихся и т.д.

Форума там никакого нет. Ну как-то так исторически сложилось. Если и будет, то мы просто получим отдельную секцию и всё. Как-то проблемы общения там не стоит - обо всех важных новостях делают рассылку, в т.ч. ведут спецрассылку для актива. Общаться можно где угодно, но, как я понял, это праздное общение вообще не столь важно, т.к. до реальных дел всё равно доходят единицы (представляете, и это с их опытом борьбы!). Есть такое же сообщество, но там бурные обсуждения случаются только по каким-то информационным поводам.
Для координации каких-то конкретных акций в Ясенево, если тут у ясеневцев это будет получаться (всяко лучше, чем в Тёплом Стане, где совсем тухло), ради бога, можно использовать этот форум, если люди к нему привыкли и это будет по-прежнему удобно.

С этого сайта сделаем ссылку. С теплостанским договоримся (хотя там конформист Астах, похоже, не последний человек, раз он чего-то там грозился почистить). С ещё какими-то. Вот вам опять раскрутка, информирование и всякое такое. На Яндекс, повторюсь, в данной проблеме не стоит обращать внимание (мои предположения подтвердились), т.к. люди не особо этим интересуются. Нужно ИНФОРМИРОВАТЬ, пробуждать здоровое беспокойство. Можно "поспамить" в аську друзьям, чтобы они передали своим друзьям и тогда, если кто живёт в ЮЗАО, не просто передаст другому транзитом, а зайдёт и подпишется. Не стоит забывать, что все люди на земном шаре знакомы друг с другом на расстоянии максимум четырёх рукопожатий по цепочке.

Что я могу помимо предложения? Что касается сайта - практически всё. Чтобы было справедливо, предлагаю поделить работу с тобой. Могу попробовать нарисовать дизайн (академично, но стильно и удобно, с учётом определённых представлений о данной области), ты возьмёшь на себя часть технической работы (позже станет ясно, какой).

Повторюсь, я предварительно договорился с зеленоградцами по поводу размещения поддоменом у них. Свои доводы я привёл. Если Вы, или кто-то другой, считает, что это неверный подход и необходимо создавать отдельный сайт, с удовольствием выслушаю аргументы.

 
ГостьДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:30 | Сообщение # 5
Группа: Гости





я очень заинтересована и могу распространить информацию.... расклеить по району ясенево обьявления...... многие ничего не знают, надо с чего то начать..... СОЗДАЛИ ли у нас сайт мро МСЗ на ЮЗАО? ЕСЛИ ДА ТО ГДЕ ?ОТПРАВЬТЕ ССЫЛКУ пожалуйста...
 
ГостьДата: Четверг, 23.10.2008, 05:36 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Уважаемые друзья!

Рад Вам сообщить, что начал работу сайт движения против строительства МСЗ в Ясенево:
uzao.stopzavod.ru/

Перво-наперво, пожалуйста, воспользуйтесь представленной там формой и подпишитесь против строительства МСЗ. Это то, к чему надо подключить всех, независимо от любых других инициатив - чтобы у нас были реальные списки, в которые нетрудно записаться даже самым ленивым.

Ссылаться на этот сайт или не ссылаться, решайте сами. Я, так как считаю такого рода сайт важнейшим в нашем деле агитационным ресурсом, в любом случае буду его поддерживать и отражать там все инициативы, которые буду ухватывать здесь или где-то ещё.

Все ваши замечания и предложения буду рад видеть и в сообществе, и здесь.

ЗЫ: В ближайшее время размещу обсуждаемые здесь бланки открытого письма Лужкову и присным. Пока просто не совсем разобрался, какими их инструкциями наделить.

 
AfinaДата: Суббота, 01.11.2008, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Друг готов помочь с раскруткой нашего сайта по основным запросам!!!! AzAlt, свяжись с ним по аське 572257 (он давно уже очень работает в этой области, у него есть конкретные предложения).

Сообщение отредактировал Afina - Воскресенье, 02.11.2008, 03:45
 
НикъДата: Воскресенье, 02.11.2008, 03:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр (AzAlt), а общем и целом я согласен с Вашими мыслями/предложениями.

Присоседиться к http://www.stopzavod.ru/ - неплохая идея, по крайней мере на первом этапе! Правда, ссылаться на нас они, как я понял, не торопяться... Минут 10 искал у них ссылку на http://uzao.stopzavod.ru/ и сдался... Надеюсь, ситуация исправиться.

Но я бы параллельно купил бы свой домен 2-го уровня и сделал бы редирект.

Аргументы:

1. своё всегда лучше... Если (не дай Бог!) что-то случиться с их доменом (прошляпят время оплаты, начнут неумело менять хостинг, возникнут проблемы с вопросом собственности на домен и т.п.), у нас автоматом аукнется...

1.1. у них и сейчас не всё благополучно с поддержкой сайта, примеры тут: http://www.stopzavod.ru/list/ , http://www.stopzavod.ru/welcome_ta/ (клип удалён). Я бы не стал так уж на них полагаться, если у них даже своё небезупречно...

1.2. я ещё не успел изучить тему глубоко, но не может ли быть такой ситуации, что они свою проблему с МСЗ решат, и сайт им станет не нужен? Тогда у нас могут начать происходить не очень приятные нам вещи...

2. http://www.stopzavod.ru , http://uzao.stopzavod.ru/, а также все предложенные Admin(ом) доменные имена из ( Дата: Среда, 15.10.2008, 23:09 | Сообщение # 1) не являются оптимальными с точки зрения web-юзабилити правил по выбору доменных имён. Покажи любое из них несведующему человеку - получишь массу предположений на тему того, о чём сайт. А в идеале доменное имя должно одним своим названием однозначно определять тематику ресурса. И тут стоит хорошенько подумать, как нам правильно назваться!

3. незнание коллегами из http://www.stopzavod.ru правил "юзабельной" подачи текста заставляет напрягаться при чтении материалов, а это плохо... Увы, визуальная каша (когда не видно, что главное, а что второстепенное) не способствует восприятию и адекватной оценке... И ссылаясь на их материалы (а не перепечатывая их у себя в удобочитаемом виде), мы добавляем невнятности и ламерства нашему ресурсу;

4. в конце концов, где столица нашей Родины? wink И логично было бы, чтобы вокруг московского сайта(ов) на тему МСЗ в итоге объединились остальные "товарищи по несчастью", а не наоборот. Нас то явно больше...

А то что касается непосредственно контента, движка и всего остального, то как специалист по web-юзабилити, я готов помочь в исправлении имеющихся тут: http://uzao.stopzavod.ru/ в настоящее время проблем. К сожалению, ряд из них оказывает существенное влияние на решение задачи, ради которой мы тут собрались...

P.S. И первым делом следует убрать "кальку" с http://www.stopzavod.ru в виде непродуманной фразы о правилах подписки на против строительства МСЗ: "Никакие данные, кроме ФИО и возраста, не будут показываться на сайте", тем более, если у нас этот возраст не показывается...

Эта фраза, я думаю, по понятным причинам заставляет многих прдставительниц прекрастного пола отказаться от подписки... Если возраст для полноценного голоса нужен (а нас, естественно, интересуют совершеннолетние), то пусть он как и адрес будет скрыт. И об этом будет явно написано в заметном для глаз голосуещего месте!

 
ГостьДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:26 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Во-первых, Зеленоград - это тоже Москва :) Во-вторых, вычурный профессионализм и рассчётливость вызывают плохие ассоциации у въедливой части аудитории. Почитайте, что уже пишут идиоты всеразличные. Зачем давать им лишний повод?
Какие ассоциации от домена возникнут у профессионалов - важно далеко не всегда. Важно, что юзао.стопзавод.ру исходя из простейших мнемонических принципов запомнит любая бабуля.
Хостинг саппортится где-то в Молдавии, судя по всему. Ваши опасения не напрасны, это понятно, но есть одно важнейшее преимущество - ни одна зараза не закроет его по звонку (чему прецедентов масса).

Про мешающие делу проблемы - пишите лучше сюда, будем обсуждать все вместе, чтобы было поменьше субъективности.

 
politenkovДата: Среда, 05.11.2008, 14:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, у многих людей катастрофически нет времени, но проблема МСЗ их волнует не меньше
предлагаю организовать дополнительную тему для тех кто готов помочь картинками и проч баннерами
для визуализации вопроса.
начну с себя

не мегаискусство понятное дело
если есть дополнения, идеи, пожелания - пишпте o.politenkov@xxline.net , личку не смотрю

кликабельно 933х243

туда же

кликабельно 933х243

УДАЛЕНО

кликабельно

Прикрепления: 2976217.jpg (91.1 Kb) · 8496989.jpg (99.7 Kb) · 6889449.jpg (99.8 Kb)


Сообщение отредактировал politenkov - Среда, 05.11.2008, 16:04
 
ГостьДата: Среда, 05.11.2008, 15:44 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Очень убедительно! Искусство в массы!!!
 
НикъДата: Пятница, 07.11.2008, 04:38 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложно дискутировать с человеком, который поленился зарегистрироваться... Среди 14 постов в этой ветке (этот мой - 15-й) 5 от загадочных гостей.
И поди узнай - это разные люди писали, или это вообще был один человек...

Это, конечно, вопрос в первую очередь к админу, которому я бы посоветовал отключить возможность комментирования анонимами, чтобы не создавать некий безадресный информационный шум.

Такая мера отсеет совсем уж случайных людей, а оставшихся (в опасении "бана") хоть немного заставит "за базар отвечать". Кроме того, она существенно уменьшит неоднозначность в вопросах авторства тех или иных слов, что должно пойти на пользу форуму, да и общему делу.

Ну да ладно... Меня в данном случае интересует Сообщение # 12 (Дата: Понедельник, 03.11.2008, 16:26 ) от не пожелавшего представиться.
В нарушении собственных правил не вступать в дискуссии с анонимами, отвечу.

1. Зеленоград конечно же не Москва... В том понимании, которое должно интересовать нас. Естественно, не о приравненной к московской прописке
идёт речь, а о масштабе. Москва существенно больше, и заводов в ней собираются построить, если я не ошибаюсь, 6 штук в придачу к уже существующим. Поэтому стратегически верно в итоге делать качественный сайт по всем московским аналогичным нашей проблемам, а друзьям из Зеленограда предлагать присоединиться.

2. "вычурный профессионализм и рассчётливость" - термины, не имеющие ровно никакого смысла без конкретных примеров. И эти примеры должны демонстрировать то, что я предлагаю.

3. "...у въедливой части аудитории." - а это кто такие? Кокретно перечислите те признаки, по которым каждый сможет определить въедливого от невъедливого. И хорошо бы сам списочек въедливых (по Вашим оценкам) посмотреть.

4. "Почитайте, что уже пишут идиоты всеразличные." - почитаю, если скажете где.

5. "Зачем давать им лишний повод?" - о чём Вы, какой повод? Я, кстати, идиотов не боюсь. Пусть себе пишут...

Резюмирую. Вся Ваша фраза целиком и по отдельности осталась за гранью моего понимания... По этой причине никак не могу к ней отнестись sad

6. "Какие ассоциации от домена возникнут у профессионалов - важно далеко не всегда. Важно, что юзао.стопзавод.ру исходя из простейших мнемонических принципов запомнит любая бабуля." А вот тут мне интересно узнать глубину Ваших знаний в вопросах web-юзабилити. Серьёзно! Вы ведь подвергаете сомнению азы этой дисциплины. И мне интересно, на каком основании.

Если вы опираетесь на чужие выссказывания, дайте линки на них. Если это своё собственное - аргументируйте!

В известных мне источниках информации на тему доменных имён мне никогда не встречалось разделение на домены для профи и для всех остальных. И это хорошо состыкуется с моим ощущением здравого смысла в этом вопросе.

Домен (пишут умные люди) должен быть один. Профи придумает его имя оптимальным с точки зрения восприятия, понимания и запоминания. И при этом ориентироваться в качестве крайнего случая "ламерства" он должен на ту самую бабулю, иначе он не профи. Кстати всё это вытекает из самого определения юзабилити, разве не так?

юзао.стопзавод.ру - для бабули-ламера сей домен - отличный повод для неоднозначных выводов про тематику ресурса. Что там бабуля, я бы по незнанию стал гадать, о чём сайт. Вариантов - масса! Про мусор (а это вообще главное ключевое слово!) - ни намёка... Про его сжигание - тоже...

"Стопзавод" в первую очередь ассоциируется с попыткой остановить работу какого-то уже существующего завода, и только потом с протестом против строительства... А есть ещё у слова "завод" значение "возбуждение" smile И всё это надо учитывать, т.к. неоднозначность - серьёзная ошибка в вопросах грамотного выбора доменного имени.

Если я сразу узнал слово ЮЗАО в слове UZAO (что не факт...), то ведь ЮЗАО то большой... А как понять, что меня это тоже касается? А вдруг пронесёт?

Кстати, против-завода.*** - лучше, но всё рано, не оптимально...

Предлагаю всем подумать на тему выбора наилучшего доменного имени. Оно должно быть по возможности коротким и содержать ключевые слова: "мусор", "какое-либо слово, означающее запрет строительства", "слово, обозначающее месторасположение планируемого объекта", "завод или его синоним". Слово "сжигание" и его производные (я думаю) придётся опустить из-за разумного ограничения на длину имени...

7. Хостинг. Я не вижу серьёзных препятствий с размещением сайта на любом из доступных за деньги хостинге. Хоть там же в Молдавии, хоть ещё где подальше...

Добавлено (07.11.2008, 04:38)
---------------------------------------------
Система с укоризной smile сообщила мне, что не может опубликовать моё сообщение из-за превышения допустимого размера... Смешно, ей Богу!

Читайте окончание в этом посте:

8. Делу грамотного сайтостроения мешают проблема отсутствия грамотных сайтостроителей smile В Рунете более или менее правильно сделанных сайтов меньше 1%, т.к. их доверяют делать "прорабам", а не "архитекторам". А "архитекторов" часто не зовут, просто не зная о их существовании..., или экономя на них.

Нашему делу будет мешать недоделанный сайт со всеми уже замеченными мной проблемами, коих десятки. Скажу честно, обсуждать на этом форуме эти проблемы мне не очень интересно... Для подобных вещей предпочитаю места, где собираются юзабилити-профессионалы. А тут есть большой шанс погрязнуть в дискуссииях с неспециалистами...

Ещё раз предлагаю человеку (людям), которые реально админят сайт свою помощь по выявлению/устранению проблем/ошибок/багов и т.д.
Звоните +7.903 0123456м. /Николай/ или пишите личным сообщением. Я, кстати, личное сообщений никому послать не могу (у меня на это элементарно нет прав...), а админы, надеюсь, ими обладают.

9. И последнее. Желающие продолжить со мной полемику по всем вопросам - регистрируйтесь!

 
АдминДата: Пятница, 07.11.2008, 08:50 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Никъ)
Я, кстати, личное сообщений никому послать не могу (у меня на это элементарно нет прав...), а админы, надеюсь, ими обладают.

Никъ, у Вас элементарно есть права и были всегда на отправку личных сообщений!!! У групп "ГОСТИ" НЕТ ЛИЧКИ ! так как им некуда посылать сообщения - они незарегистрировались!!! Смотрите внимательней "специалист".
Quote (Никъ)
Система с укоризной сообщила мне, что не может опубликовать моё сообщение из-за превышения допустимого размера... Смешно, ей Богу!

Если Вы заметили - это бесплатный хостинг и место на сервере ограниченно для данного сайта, соответственно есть ограничения по объёму написания "статей", загрузки файлов и т.д.
 
НикъДата: Пятница, 07.11.2008, 15:32 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А может "специалист" спросить специалиста, а Вы на самом деле думали, что я анониму собирался послать личное сообщение?
Или это такая админская шутка?

А вот почему я не мог послать сообщение зарегистрированным пользователям, я догадался... Ещё раз всем настоятельно рекомендую "прорабов" не брать "архитекторами" проектов. А иначе получаются в том числе такие CMS, где всё так интуитивно понятно даже бабуле-ламерше (и особенно в вопросе отправки личных сообщений...). Пояснить, или сами догадались на что я намекаю?

Я не интересовался вопросами этого хостинга. Да и для меня (как и для 99.9% пользователей) это абсолютно ненужная информация.... Кто и за что платит (и сколько на сервере места) должно волновать хозяина этого ресурса. Остальные должны просто пользоваться удобным сайтом. Или не пользоваться неудобным...

Даже механизм ограничения размера поста тут недружелюбен по отношению к пользователю. Если уж его ввели, то почему не посмотрели, как действуют аналогичные удобные? Вопрос не к Вам, так как не Вы писали CMS? Верю! Но тогда и не защищайте этих CMS-писателей, а шлите им лучше баг-листы с выявленнвми проблемами и рекомендации нанять хорошего разработчика интерфейсов в паре с юзабилити-специалистом.

PS Спасибо, Admin, за практически молниеносную реакцию на мой пост! smile А то я уже подумал, что тут очередное сонное царство... Надеюсь, без обид и уверен, что несмотря на мою критику ресурса, мы не перейдём на личности. А может и подружимся smile

 
ГостьДата: Суббота, 08.11.2008, 16:12 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Узнал об этом только сегодня, 08.10.08, из листовке на гнилой "газели", ещё одну оборванную на заборе у леса видел. Больше ни какой информации в нашем районе не увидел.
Это плохо! Надо больше информации в районе разместить, ведь кто-то заваливает наши почтовые ящики в подъездах всяким хламом и с клеит листовки в лифтах.
Может привлеч внимание тем что из экологически чистого и не дешевого (стоимость квартир) наш район превратится в очередное грязное пятно на карте Москвы?
 
ЕфимычДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:03 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,

Узнал об этом вчера. На доске у подъезда был прилеплен клочок бумаги (в буквальном смысле). Так бы и не заметил, если бы не наша дежурная по подъезду. Через пару часов его сорвали вместе со всеми другим объявлениями.

В этой связи вопрос, у кого можно получить "нормальные" листовки? Готов помочь в этом нехитром занятии - расклеить в доступных (и малодоступных) местах.

P.S. По сайту uzao.stopzavod.ru

1. Название сайта совсем не нравится - uzao.stopzavod.ru . Ни о чём не говорит.
2. Добавьте в Description (а не в Keywords) побольше ключевых слов - в первую очередь, названия улиц и крупных магазинов, находящихся в Ясенево.
3. В новостях (слева) дата - 28.11.2008.
4. Слишком много красного цвета.
5. Все разъяснения, начиная со слова "Адрес требуется по закону для ..." (и далее по тексту), должны быть расположены над формой, а не под ней.
6. Сделайте RSS-канал новостей.

 
BONGIДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:23 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ефимыч)
В этой связи вопрос, у кого можно получить "нормальные" листовки? Готов помочь в этом нехитром занятии - расклеить в доступных (и малодоступных) местах.

написал вам в личку
 
reverseДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:24 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
BONGI
поделитесь листовками. принтера нет. я уже готова от руки писать.
пожалуйста!!!
хочу здоровой жизни!!!
 
BONGIДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:57 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (reverse)
BONGI
поделитесь листовками. принтера нет. я уже готова от руки писать.
пожалуйста!!!
хочу здоровой жизни!!!

МОЙ ТЕЛЕФОН У ВАС В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ
 
VVA26Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:00 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот интересная статья http://www.ecoaccord.org/pop/2003/0203.htm, думаю может впечатлить тех, кому кажется, что это все игрушки

Все будет хорошо!
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Сайт против МСЗ (Предложения и пожелания /всё что связанно с сайтами/)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz